Областная больница им. Ф.П. Гааза

Учебная тревога

 20

26 июля 2017 года в ФКЛПУ ОБ им. Ф.П. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской был проведен общий сбор личного состава по учебной тревоге. После команды весь личный состав учреждения был поднят по сигналу. В рамках учебных мероприятий отрабатывалась эффективность существующей схемы оповещения, качество прохождения сигналов, экипировка и готовность личного состава к выполнению служебных задач.

На общем построении прошло занятие по строевой подготовке. Подобные мероприятия в целях повышения строевой выучки личного состава проводятся в учреждении регулярно. Сотрудники отрабатывают строевой шаг, выполнение воинского приветствия на месте и в движении, выход из строя и подход к начальнику. Кроме того осуществляется проверка внешнего вида личного состава и состояния предметов летней формы одежды, служебных удостоверений.

- Строевая подготовка оказывает влияние на все стороны жизни и деятельности сотрудников УИС.
Она способствует соблюдению порядка и укреплению служебной дисциплины, развивает внимательность, наблюдательность и исполнительность, - прокомментировал начальник учреждения майор внутренней службы Пейголайнен Николай Николаевич.

После инструктажа был проведен общий обыск зданий и помещений учреждения. Подводя итоги обысковых мероприятий, начальник учреждения отметил, что все службы учреждения и привлеченные силы сработали слаженно, права и законные интересы осужденных нарушены не были.

 19

21

22