Областная больница им. Ф.П. Гааза

ДЕНЬ ДОНОРА

22.02.2024 в Главном управлении Минюста России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошла акция по забору крови «День донора», в которой приняли участие сотрудники учреждения.

Уже второй год организатором акции по забору крови выступает Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с Городской станцией переливания крови Санкт-Петербурга.

Более 50 сотрудников УФСИН и подведомственных учреждений стали донорами крови для военнослужащих, проходящих лечение в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга и нуждающихся в переливании, которое часто необходимо для восстановления объема крови после травм или операций, а также для лечения заболеваний, связанных с дефицитом компонентов крови. 

163 человека в общей сложности стали участниками добровольческой акции – это сотрудники Главного управления Минюста России по г. Санкт-Петербургу, региональных подразделений, подведомственных Минюсту России, представители адвокатского и нотариального сообществ города и области.

Теперь операцию по трансплантации крови путем внутривенного введения смогут пройти 375 военнослужащих, нуждающихся в лечении.

1

2