Областная больница им. Ф.П. Гааза

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

15.12.2023 в актовом зале учреждения прошло торжественное вручение свидетельств участникам международной акции Русского географического общества «Географический диктант».

Акция проводится с 2015 года по инициативе Представителя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина с целью популяции географических знаний.

За восемь лет её участниками стали более 3 миллионов человек. Количество участников и площадок, которые присоединяются к написанию диктанта, постоянно растет, а сама акция уже приобрела народный характер. В 2022 году акция состоялась во всех уголках планеты, в Антарктиде и на Международной космической станции, а также на поездах «Ласточка» и «Сапсан».

Участники акции 19.11.2023 писали несколько вариантов диктанта, каждый из которых состоял из 40 вопросов закрытого типа, разделенных на две части по степени сложности. Подобное разделение делает участие в акции доступным любому человеку, даже обладающему самыми базовыми знаниями по географии России. Интересные факты, положенные в основу знаний, превращают интеллектуальное соревнование в занимательную викторину.

Начальник учреждения Евгений Захарочкин отметил необходимость укрепления дальнейшего взаимодействия в проведении мероприятий подобного типа в будущем году. После чего состоялась процедура вручения свидетельств участников осуждённым.

1 - копия 2 - копия