Областная больница им. Ф.П. Гааза

КОНТРОЛЬНЫЕ СТРЕЛЬБЫ

 

            02.10.2023 в учреждении успешно прошли контрольные стрельбы, организованные с целью определения уровня практических умений и навыков по владению личным составом стрелковым оружием. Результаты стрельб обусловили оценку уровня служебно-боевой подготовки сотрудников в третьем квартале текущего года.

            Сотрудники учреждения повторили меры безопасности при обращении с оружием, отработали неполную сборку и разборку автомата Калашникова и пистолета Макарова, освежили навыки скоростной стрельбы при ведении огня по мишеням с расстояния 25 и 100 метров.

            Оценке подлежали действия сотрудников при снаряжении патронами магазина пистолета Макарова, подходе к огневому рубежу, порядке заряжания ПМ, а также меткость стрельбы при ведении огня по мишеням с расстояния двадцати пяти метров.

            Регулярные тренировки в стрельбе являются неотъемлемой частью работы по совершенствованию огневой, боевой и физической подготовки сотрудников нашего учреждения. На этот раз большинство сотрудников продемонстрировали уверенное владение табельным оружием, сдав все необходимые нормативы стрельбы на время и показав хорошее знание материальной части оружия и правил его применения, – отметил Владимир Борисович Мотовых, заместитель начальника учреждения – начальник отдела охраны

 

image-28-09-23-11-27-4

Скриншот 28-09-2023 120010

Скриншот 28-09-2023 120616