Областная больница им. Ф.П. Гааза

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ ИМ. Ф.П. ГААЗА ПСИХОЛОГ ПРОВЕЛА ГРУППОВОЕ ЗАНЯТИЕ С СОТРУДНИКАМИ УЧРЕЖДЕНИЯ

25.08.2023 в областной больнице им. Ф.П. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области старший психолог Анастасия Назаренко провела групповое занятие с сотрудниками учреждения на разрешение внутриличностных конфликтов и распознание своих проблем, переживаний.
Внутриличностный конфликт – один из самых сложных психологических конфликтов. Он может носить конструктивный характер и являться необходимым элементом развития личности, а может быть деструктивным и нести серьезную опасность для здоровья: от тяжких переживаний, вызывающих стрессы, до крайних форм поведения.
Человек большую часть времени проводит на работе и от благоприятного климата в коллективе напрямую зависит удовлетворение рабочим процессом и самооценка сотрудника. На занятии были рассмотрены причины внутренних конфликтов на работе и способы их разрешения.
- Каждый человек обладает индивидуальным характером, точкой зрения и воспринимает рабочий процесс по-своему. Для продуктивного производства необходимо эффективное взаимодействие разных людей. Основная цель групповой работы с психологом - выявление проблемных ситуаций во взаимодействии сотрудников между собой и их решение. Все хотят с радостью приходить на службу, где их окружают не просто коллеги, а единомышленники, этого можно добиться благодаря работе со специалистом, - отметила старший психолог учреждения Анастасия Назаренко.
1
2
3