Областная больница им. Ф.П. Гааза

В ФКЛПУ ОБ ИМ. Ф.П. ГААЗА УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ ПРИУРОЧЕННЫЕ К «МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ И ИХ НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ»

23.06.2023 в рамках «Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом» учреждение посетил иерей отец Александр, провел нравственные беседы с осужденными отряда хозяйственного обслуживания и лицами проходящими лечение.

В ходе беседы отец Александр рассказал участникам о пагубном влиянии наркотических веществ не только на физическое, но и на духовное здоровье человека, о разрушительном воздействии на семейные устои, разрушении родственных и семейных связей. Участники встречи, главная цель которой – помочь осужденным не вернуться после освобождения к прежнему, направленному на саморазрушение, образу жизни поделились собственным жизненным опытом и фатальными последствиями, к которым привело увлечение наркотиками. В завершении мероприятия осужденные смогли задать священнослужителю волнующие их вопросы.

Старшим психологом учреждения Анастасией Анатольевной проведено занятие с подопечными по арт-терапии с использованием метафорических карт, цветных карандашей и гуаши, «Секреты счастья», направленное на нервно-психическое расслабление, нормализацию душевного состояния, создание позитивного настроя, познание своего «Я», и профилактику употребления наркотиков».

IMG_20230623_101821 IMG_20230623_105202