Областная больница им. Ф.П. Гааза

УЧАСТИЕ СОТРУДНИКОВ ФКЛПУ ОБ ИМ. Ф.П. ГААЗА УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В АКЦИИ «ДЕНЬ ДОНОРА»

Во Всемирный день донора, который отмечается 14 июня, сотрудники учреждения сдали кровь для пациентов, нуждающихся в ней.

В рамках волонтерского движения, сотрудники учреждения приняли участие в добровольной сдаче крови для пациентов с онкологическими заболеваниями,
а также нужд медицинских учреждений. Сдача крови производилась в ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический) имени
Н.П. Напалкова».

 Специалисты центра выполнили медицинские процедуры быстро и профессионально – перед основной сдачей крови потенциальные доноры прошли подробное анкетирование и предварительное обследование, включающее в себя замер температуры тела и основные лабораторные анализы.

Каждый сотрудник сдал около 450 мл крови. Многие сотрудники уже не в первый раз сдают кровь и не собираются останавливаться на достигнутом, а кто-то сдавал кровь сегодня впервые.

По словам добровольцев учреждения, донорство для них – это важное дело, особенно в связи с текущей обстановкой в стране.

111111