Областная больница им. Ф.П. Гааза

Cотрудники учреждения в рамках профориентационной работы встретились с учащимися 11 классов ГБОУ СОШ № 68

11.04.2023 сотрудники учреждения в рамках профориентационной работы встретились с учащимися 11 классов ГБОУ СОШ № 68 г. Санкт-Петербурга.

Более 50 школьников собрались в классе учебного заведения, где им показали презентацию о службе и специальностях, востребованных в уголовно-исполнительной системе. Старшеклассники узнали о вступительных экзаменах, порядке подачи документов, сроках обучения, об организованной факультативной работе, кружках и секциях для студентов. Также школьники узнали о гарантированном трудоустройстве на службу после окончания высшего учебного заведения ФСИН, о социальных гарантиях, льготах для студентов и сотрудников.

На мероприятие были приглашены курсанты 5-го курса Вологодского института права и экономики ФСИН России, чтобы школьники из первых уст смогли получить интересующую информацию. Студентки поделились с присутствующими юношами и девушками своим опытом поступления в ведомственный вуз. Подробно остановились на особенностях строевой и физической подготовки, курсантских буднях, социальных гарантиях, продемонстрировали презентацию своего высшего учебного заведения.

В завершение встречи выпускники средней школы смогли задать интересующие вопросы и получить информационные буклеты с необходимой контактной информацией.

y1      2

3