Областная больница им. Ф.П. Гааза

ФКЛПУ ОБ ИМ. Ф.П. ГААЗА УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ВПЕРВЫЕ ПОСЕТИЛ МИТРОПОЛИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ И ЛАДОЖСКИЙ ВАРСОНОФИЙ

ФКЛПУ ОБ ИМ. Ф.П. ГААЗА УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ВПЕРВЫЕ ПОСЕТИЛ МИТРОПОЛИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ И ЛАДОЖСКИЙ ВАРСОНОФИЙ

16.01.2023 в сопровождении начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игоря Потапенко и начальника  ФКЛПУ ОБ им. Ф.П. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - учреждение) митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий обошел палаты режимного корпуса больницы. Ознакомился с условиями содержания лиц, находящихся на лечении. В ходе обхода территории Митрополит Варсонофий поздравил осужденных с Рождеством, вручил иконки и молитвы. Он пожелал осужденным скорейшего выздоровления, очищения души, покаяния и возвращения к законопослушной жизни.

В ходе визита митрополит освятил помещение храма на территории ЛПУ. На освящении присутствовали начальник УФСИН Игорь Потапенко, заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Олег Скоморох, начальник учреждения Роман Плеханов, осужденные отряда хозяйственного обслуживания учреждения.

После освещения молитвенной комнаты начальник УФСИН Игорь Потапенко от лица директора ФСИН России Аркадия Гостева поблагодарил митрополита за вклад в дело духовного окормления заключенных, вручил серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».

В свою очередь Варсонофий поблагодарил за награду и отметил, что для Церкви тюремное служение является важнейшим аспектом христианской миссии.

 

DSCF5648

DSCF5788

DSCF5843

DSCF5848

DSCF5856