Областная больница им. Ф.П. Гааза

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Информируем, что в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача – начальника филиала ЦГСЭН №1 ФКУЗ МСЧ 78 ФСИН России от 05.07.2022 г. №1713 допуск родственников и иных граждан на длительные свидания осуществляется на основании справки[1] об эпидемиологическом окружении по месту жительства[2] на каждого посетителя.

Срок годности справки об эпидемиологическом окружении по месту жительства составляет 5 календарных дней.

На добровольной основе (по желанию) родственники или иные граждане вместо справки об эпидемиологическом окружении по месту жительства могут предъявить медицинский сертификат или справку о наличии «отрицательного» результата лабораторного исследования на выявление COVID – 19 методом ПЦР диагностики,   выполненного в течении 48 часов до даты предоставления длительного свидания.



[1] На основании приказа Минздрава России от 14.09.2020 г. №972н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» справки на бумажном носителе оформляются при наличии штампа медицинской организации, подписываются врачом (фельдшером), заверяются ЛИЧНОЙ печатью врача (при наличии) и печатью медицинской организации, на которой идентифицируется полное наименование медицинской организации в соответствии с учредительными документами.

[2] Справку об эпидемиологическом окружении по месту жительства выдают врачи - терапевты, врачи – инфекционисты, врачи – педиатры в муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства или в частной медицинской организации.