Областная больница им. Ф.П. Гааза

26.04.2021 с рабочим визитом ЛПУ им. Ф.П. Гааза посетил председатель Общественного совета при УФСИН народный артист России Александр Розенбаум.

26.04.2021 с рабочим визитом ЛПУ им. Ф.П. Гааза посетил председатель Общественного совета при УФСИН народный артист России Александр Розенбаум.

IMG_1928 — копия

В сопровождении начальника УФСИН Игоря Потапенко и начальника ЛПУ Сергея Бадертдинова председатель совета осмотрел отделение стационара, пообщался с руководством учреждения и медицинским персоналом. Проверил оснащение медицинским оборудованием и препаратами травматологического, офтальмологического, психиатрического, онкологического, стоматологического отделений больницы.

По итогам обхода Александр Розенбаум в качестве положительных моментов отметил то, что все лица, находящиеся на стационаре, обеспечены специализированной и амбулаторно-консультативной помощью, также отметил соблюдение санитарно-эпидемиологических правил, противопожарных норм и выполнение требований режима.

IMG_1971 — копия

В ходе рабочего визита народный артист Александр Розенбаум дал автограф, а также пожелал скорейшего возвращения домой осужденным.

IMG_1948 — копия

Лечебно-профилактическое учреждение имени Ф.П. Гааза является многопрофильной больницей для осужденных. Врачи клиники обеспечивают специализированную стационарную и амбулаторно-консультативную помощь лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, а также содержащимся под стражей в следственных изоляторах. В стационаре получают лечение осужденные и подследственные не только из северной столицы и Ленинградской области, но и из других регионов России.